您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

中小学编外教师招聘计划

信件编号: 20210429001 来信时间: 2021-04-29 11:00:09
信件类型: 我要咨询 姓名: 丁****
内容: 您好,我想咨询一下今年繁昌区有招聘中小学编外教师的计划吗?如果有,预计几月份会发布公告?谢谢!
答复情况:
答复单位:繁昌区教育局    答复时间:2021-04-30 09:04:01

答复意见:

“丁****”网友:
    您好!对您反映的问题,区教育局答复如下:
    今年繁昌区有招聘中小学编外教师的计划。预计在7-8月份发布招聘公告。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7911127。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: