您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

企业税收返还问题

信件编号: 20210427002 来信时间: 2021-04-27 16:09:32
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 你好,我想咨询下繁昌区峨山镇这边新注册企业有没有税收返还政策?返还标准是什么?
答复情况:
答复单位:国家税务总局繁昌区税务局    答复时间:2021-04-29 17:42:43

答复意见:

“杨****”网友:
    您好!对您反映的问题,国家税务总局芜湖市繁昌区税务局答复如下:
    因每一户企业的具体情况不同,涉及的税收减免优惠也各不相同,建议根据企业情况现场咨询,或拨打税收咨询电话12366、税问通咨询电话0553-7872406。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7872122。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: