您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

西苑小区11栋201窗外大树遮挡室内阳光需修剪

信件编号: 20210427001 来信时间: 2021-04-27 15:32:33
信件类型: 我要投诉 姓名: 胡****
内容: 我是西苑小区11栋201的住户,我家的阳台外侧是通往荷田小区的道路,该道路靠阳台这一侧有一排大树,距离我家阳台很近,现在这排大树树冠的位置刚好在我家阳台的高度,几乎将我家的阳光全部遮挡住,同时,树冠间还拉了很多电线,一旦遇到雷雨等恶劣天气,很难保证不会引起线路着火,从而影响居民楼的安全,能否对该处树木进行修剪,以减少火灾隐患,同时也能解决我家光照问题。谢谢。
答复情况:
答复单位:繁昌区繁阳镇    答复时间:2021-04-28 15:24:44

答复意见:

“胡****”网友:
    您好!对您反映的问题,繁阳镇政府答复如下:
    繁阳镇物管办工作人员立即前往西苑小区了解情况。经了解,西苑小区十一栋一楼住户在家门口种了一排香椿树,遮挡了201住户的阳光。目前,镇物管办已督促小区物业公司联系一楼住户并积极协调树木修剪事宜。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7861389。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: