您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

在去戴店的334省道有一段非机动车道没修,很危险

信件编号: 20210425003 来信时间: 2021-04-25 12:19:41
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容: 在去戴店的334省道,有一段供行人和非机动车行驶的辅路因为拆迁问题没有修,已经很多年了,每次去戴店都要拐出来走机动车道,影响别的车行驶,而且有很大交通隐患,好几次大货车就从我的电动车旁边呼啸而过,特别危险,希望政府能解决问题,不要等到真的出现交通事故了。
答复情况:
答复单位:繁昌区交通运输局    答复时间:2021-04-26 11:05:44

答复意见:

“陈****”网友:
    您好!对您反映的问题,区交通运输局答复如下:
    省道S334零公里至戴店段拓宽改造工程于2012年启动建设,由于受征地拆迁的影响,至今仍有两段非机动车道未贯通。区政府将上述地段的房屋列入了征迁计划,待拆迁完毕后,我局将及时组织人员恢复施工。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7914822。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: