您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

黄金屋房产中介违约不退意向金

信件编号: 20210425002 来信时间: 2021-04-25 09:36:07
信件类型: 我要投诉 姓名: 胡****
内容: 3月份本人打算在黄金屋房产中介购买一套商品房,当时中介说谈价格的人多,让我先交3000元意向金,然后才给约房东谈价格,要是谈成了3000就算抵房价,要是谈不成钱再退给我。本来已经约好了,然而当天房东违约,没有到场,因此又重新约了一次,第二次房东再次违约未到,于是我就不想买了,让中介退我3000元意向金,中介开始一直以各种理由推脱,不愿退钱。请政府部门帮忙,帮我追回我的意向金。
答复情况:
答复单位:繁昌区市场监督管理局    答复时间:2021-04-26 16:28:24

答复意见:

“胡****”网友:
    您好!对您反映的问题,区市场监管局答复如下:
    经核实,投诉人交给黄金屋房产中介的意向金,而黄金屋把投诉人的意向金转给了房东的堂弟。经我局工作人员调解,现黄金屋中介正积极帮投诉人索回意向金。经与投诉人电话沟通,投诉人同意协商办理。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7870315。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: