您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

横山农贸市场改造问题

信件编号: 20210425001 来信时间: 2021-04-25 01:01:42
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 尊敬的政府相关领导,去年向书记调研了横山农贸市场,我想咨询横山农贸市场未来是整体改造还是择址重建?另外市场周边上下两层商户如何安置,是拆迁还是改造?具体时间能给个大概吗?
答复情况:
答复单位:繁昌经济开发区管理委员会    答复时间:2021-04-26 11:51:29

答复意见:

“王****”网友:
    您好!对您反映的问题,经开区答复如下:
    1、为消除安全隐患,横山农贸市场将原址拆除重建;2、市场周边商住户暂无拆迁改造计划,保留原有商住功能;3、针对农贸市场周边的住户,计划分年度实施立面改造,完善功能配套。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7711209。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: