您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

横山河河道改造涉及到的房屋拆迁问题

信件编号: 20210214002 来信时间: 2021-02-14 15:59:12
信件类型: 我要咨询 姓名: 匿****
内容: 本人父母住在横山河河道改造的范围内(房子靠近南圩排放站那边,是在河道里),为上世纪七八十年代的房子,有无拆迁安置计划,谢谢。
答复情况:
答复单位:繁昌经济开发区管理委员会    答复时间:2021-02-16 17:43:03

答复意见:

“匿****”网友:
    您好!对您反映的问题,经开区答复如下:
    您家房屋位于横山河河道划界范围内,已纳入到今年河道改造前期工作计划,具体启动拆迁尚未明确,要根据横山河河道改造实施计划而定。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7414693。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: