您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

货车办不了营运证

信件编号: 20210111002 来信时间: 2021-01-11 17:26:22
信件类型: 我要咨询 姓名: 查****
内容: 请问一下我大货车是12月底上的牌照,等牌照寄过来都1月二号,我四号来上营运证,繁昌说上不了营运证,我去别的地方上,别的地方说在哪上牌就要在哪上营运证,都不给办理。我车子借很多钱买了,现在上不了营运证,不给上路的怎么办。
答复情况:
答复单位:繁昌区交通运输局    答复时间:2021-01-12 17:46:04

答复意见:

“查****”网友:
    您好!对您反映的问题,区交通运输局答复如下:
    经与您电话沟通,卖车老板对您表述的“要在车辆入户所在地上检测才能办理道路运输营运证件”内容不准确。繁昌区目前没有大型货运车辆检测线,可以在周边地区(如:三山区或铜陵市)进行车辆检测,然后来繁昌区政务服务中心交通窗口办理车辆营运证即可。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7914808。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: