您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

出行难

信件编号: 20201016001 来信时间: 2020-10-16 20:11:53
信件类型: 我要建议 姓名: 刘****
内容: 繁昌划区了,交通照理说应该越来越便利了,可是现在交通除了票价降了外,乘车到芜湖极不方便,现在荻港到芜湖的班线也要取消了,从荻港到芜湖要转好几次车,先到繁昌客运中心,客运中心没有公交车到芜湖,要转车到西苑才有公交车,给群众带来不便,建议有关部门重视群众的呼声,不要取消荻港至芜湖的班线或重新规划公交路线,满足群众出行需要。
答复情况:
答复单位:繁昌区交通运输局    答复时间:2020-10-18 17:49:34

答复意见:

“刘****”网友:
    您好!对您反映的问题,区交通运输局答复如下:
    由于城乡公交网络不断完善,旅客出行呈现多样化,荻港往来芜湖旅客客流锐减,班线经营出现严重亏损,为此客运公司拟于2020年10月20日起停运荻港至芜湖班线,对因班线停运造成不便敬请谅解。
    荻港至芜湖两地往来旅客,可乘9路公交(客运中心至荻港)至繁昌换乘,也可乘26路公交(荻港至新港)至新港换乘。为方便旅客换乘出行,503路繁昌至芜湖城际公交部分班次已调整至繁昌客运中心发车(20-30分钟/班),客运公司近期将开通繁昌至芜湖(繁昌客运中心至芜湖汽车站)快速公交线路,相关手续已在报批之中。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7875321。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: