您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

繁昌内部行政区划问题

信件编号: 20201014001 来信时间: 2020-10-14 18:07:14
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 繁昌划区挂牌已有一个月,不知道接下来的镇改街道工作何时进行,现在有无具体规划?谢谢
答复情况:
答复单位:繁昌区民政局    答复时间:2020-10-15 17:26:36

答复意见:

“李****”网友:
    您好!对您反映的问题,区民政局答复如下:
    镇改街道办事处是一项重要的行政体制改革工作,工作量大、涉及面广,需要科学论证和顶层设计。目前,我局未接到关于镇改街道办事处相关工作的通知,若有此方面消息,我们将按相关规定向社会公布。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7876770。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: