您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

城北印象春谷小区路口卖菜,道路未划停车线,路面压坏

信件编号: 20201013004 来信时间: 2020-10-13 21:57:37
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 城北印象春谷小区靠近农贸市场,每天早晨都有很多卖菜的直接在售楼部十字路口卖菜并将车停在路中间,严重影响车辆通行和市容市貌,而且印象春谷小区门口的道路没有进行划线,车辆行驶停放都很随意,很多车辆尤其快递车辆经常横停在路中间,影响交通,小区门口也没有划人行通道,另外小区售楼部门口有几块路面被车辆压坏了很久也没有人修理,希望有关部门能够进行解决!
答复情况:
答复单位:繁昌区城市管理局    答复时间:2020-10-15 16:22:50

答复意见:

“张****”网友:
    您好!对您反映的问题,繁昌区城管局答复如下:
    经查,印象春谷小区临近城北市场,在城北市场外确实存在流动摊贩占道经营的问题。针对该问题,我局执法大队每天早上7点安排2名劝导员对市场周边流动摊贩进行疏导。下一步,执法大队将增加执法人员来加大对占道摊贩的整治力度,确保周边居民正常生活不受影响。
    标线划置己完成招标,近几天即将进场施工。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7601229、7915036。


用户满意度评价: 满意