您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

繁昌区体育场早晨开门时间

信件编号: 20201013003 来信时间: 2020-10-13 16:54:19
信件类型: 我要建议 姓名: 万****
内容: 现在正好是秋季,正是锻炼的好时候,每天早上到体育场锻炼的群众比较多,但是体育场有时到5点40多才开门,致使大量的群众在体育场外锻炼。建议一:繁昌县文旅局能否把体育场上午的开放时间提前到5:00,我实话实说,体育场两位开门师傅有一个还是比较早的,有一个非要挨到5点40多才开门。建议二:繁昌县就一个体育场,能否延长开放时间,最好24小时开放,不要总是铁将军把门,一副拒人于千里之处的感觉。
答复情况:
答复单位:繁昌区文化旅游体育局    答复时间:2020-10-15 16:57:09

答复意见:

“万****”网友:
    您好!对您反映的问题,区文化旅游体育局答复如下:
    芜湖市繁昌区体育场已委托拓佳集团实行市场化管理。针对您反映的问题,区文化旅游体育局已督促拓佳集团按规定严格执行免费开放相关规定,并加强管理,免费开放时间为:5:00-9:00、15:00-20:00。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7872451。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: