您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

华阳小区房产证办理问题

信件编号: 20201013002 来信时间: 2020-10-13 15:54:24
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 本人系华阳小区拆迁安置户,房屋安置已数年。想请问该小区目前房产证能否办理?如能办理,应该与哪个部门对接?办理程序是什么?谢谢
答复情况:
答复单位:繁昌区建设投资公司    答复时间:2020-10-14 15:06:27

答复意见:

“陈****”网友:
    您好!对您反映的问题,区建投公司答复如下:
    为落实区政府繁政秘〔2016〕121号文件精神,全区18个安置小区办证工作正在陆续开展,我公司已办理了蔡家塘、钢铁厂小区、安定花园、城西花苑、华阳小区等十四个地块安置房不动产首次登记。
    目前,我公司已办理华阳安置小区初始登记证。根据城区安置小区房屋不动产办证计划安排,安置户根据区建投公司公告内容带上房屋拆迁协议原件,房屋安置协议原件以及安置房结算清单原件,先前往区建投公司二楼征收与工程管理(1)部领取房屋初始登记证,再携带相关材料到区不动产中心申请办理登记手续。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7970036。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: