您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

经开区土地确权问题

信件编号: 20201013001 来信时间: 2020-10-13 10:00:22
信件类型: 我要咨询 姓名: 高****
内容: 我是繁昌经开区农民,长年在外地工作,前几年土地确权时把土地权全部放到我母亲户头上,(母亲2016年去世),我回家发现了发的证,出现的这个问题,多次找到村里,答复是没有办法变更,最终的办法就是先把我的农业补助变更过来了,但是确权证没有办法,请问领导,这个怎么办?
答复情况:
答复单位:繁昌经济开发区管理委员会    答复时间:2020-10-14 15:41:42

答复意见:

“高****”网友:
    您好!对您反映的问题,繁昌经济开发区答复如下:
    为了完善经开区土地确权工作,为了群众的根本利益,我们将工作做到细致,不漏一户、不缺一人,从村级到镇级,系统的排查摸底上报,完成土地确权变更补证工作。
    变更补证涉及的类型多、种类多,包括:初始登记、分户、合户、基本信息修改、地块信息变更、注销、补证换证等。
    农村土地确权变更登记工作,目前经开区各村正在摸底统计需变更补证的各种情况。针对您的问题,我们已经收悉并向新合村了解实际情况,下一步待各村上报需变更的名单并申请上级土地确权单位,统筹安排相关技术单位进行变更补证。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7779586。


用户满意度评价: 满意