您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

医保缴费查询不到缴费记录

信件编号: 20201012004 来信时间: 2020-10-12 12:54:29
信件类型: 我要咨询 姓名: 艾****
内容: 您好,我在皖事通上为爸爸妈妈和两个女儿缴纳了2021年度城乡居民医保费用,四个人一共1120元,钱已经扣掉,但是最后只查询到大女儿的缴费记录,爸爸妈妈和小女儿的缴费记录查询不到,添加皖事通的QQ咨询,一直没有回复,现在也不知道如何操作了!
答复情况:
答复单位:繁昌区医疗保障局    答复时间:2020-10-13 17:48:06

答复意见:

“艾****”网友:
    您好!对您反映的问题,繁昌区医疗保障局答复如下:
    您通过“皖事通”办理医保缴费,查不到缴费记录,可能是因为您“皖事通”APP没有及时升级原因,建议重新安装“皖事通”APP。您已经完成缴费扣款,证明已经完成缴费,如需查证,也可至区医保经办机构查询。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-2586198。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: