您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

峨山有没有篮球场

信件编号: 20201012001 来信时间: 2020-10-12 08:36:53
信件类型: 我要建议 姓名: 刘****
内容: 请问一下峨山镇内什么时候可以有公共的篮球场地。以前老政府没拆迁之前有一个,搬迁之后就没有了。
答复情况:
答复单位:繁昌区峨山镇    答复时间:2020-10-13 17:44:47

答复意见:

“刘****”网友:
    您好!对您反映的问题,峨山镇政府答复如下:
    由于峨山镇区位于城东新区,是城市规划区,不能随意建设篮球场。
    峨山镇境内除了凤形村,其他7个村都建有篮球场,凤形村境内峨山镇中心小学、繁昌区二中、繁昌区五中均建有篮球场。
    为了促进全民健身活动,峨山镇拟在童坝村改建全民健身广场,将童坝村篮球场改建成灯光篮球场,免费开放。前期准备工作已就绪,目前准备招标建设,满足群众全天候打篮球的需要。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-2588200。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: