您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

体育场北侧土地问题

信件编号: 20201011001 来信时间: 2020-10-11 23:02:00
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 体育场北侧的土地出让原定9月25号拍卖,为何至今毫无任何相关拍卖消息,另外区政府官网上的该地块公示规划图清晰度极差,希望有关部门能够上传更为清晰的图片,并再次讲解一下该地块的具体用途。
答复情况:
答复单位:繁昌区自然资源和规划局    答复时间:2020-10-13 17:20:00

答复意见:

“李****”网友:
    您好!对您反映的问题,区自然资源和规划局答复如下:
    繁昌区体育场北侧土地拍卖出让公告于2020年9月4日在中国土地市场网(http://www.landchina.com)、芜湖市公共资源交易服务网(http://whsggzy.wuhu.gov.cn)发布,竞买申请于9月23日结束,9月25日下午在芜湖市公共资源交易中心现场拍卖,由泰顺县桃园置业有限公司竞得,9月27日在中国土地市场网、芜湖市公共资源交易服务网发布成交公示。
    地块控规图在政府网站公示时,为使图文内容完整直观,将图片插入文档中一并发布,图片清晰度不是很理想。该地块规划主要用途为住宅,配套商业服务等。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询区自然资源和规划局自然资源所有者权益和开发利用股,咨询电话:0553-7916851。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: