您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

永畅小区垃圾遍地,无人清扫

信件编号: 20201004001 来信时间: 2020-10-04 18:54:09
信件类型: 我要投诉 姓名: 查****
内容: 永畅小区去年老旧小区改造后,小区环境有很大变化,但从今年9月份以后,小区无人清扫,垃圾遍地,希望有关部门领导给予解决!
答复情况:
答复单位:繁昌公路服务分中心    答复时间:2020-10-06 17:02:37

答复意见:

“查****”网友:
    您好!对您反映的问题,繁昌公路服务分中心答复如下:
    永畅小区是2004年由繁昌公路分局自建的小区,一直由公路分局出资对该小区卫生进行清扫保洁。随着县域社区管理规划、发展与完善,期间我单位与繁海社区交涉过,拟将该小区物业交付该区域的社区管理,因物业费问题,未达成统一意见。自2020年9月我单位交通运输综合执法体制改革后,原繁昌公路分局划分为交通运输综合行政执法支队第三大队和市公路管理服务中心繁昌县分中心两家单位,由于改革后我分中心无此项经费列支,自小区建成至今,一直未缴纳物业费。综合上述现状,我分中心将与社区积极沟通、协调,拟将永畅小区物业交由繁海社区进行统一、规范管理。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7870670。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: