您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

举报城西花苑僵尸车

信件编号: 20201003001 来信时间: 2020-10-03 08:46:27
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 城西花苑规划像狗屎一样,本来车位就少,还有一些僵尸车占位子。比如44、43幢后面之间皖B39206面包车长期停放,这面包车已经几年没动脱审,按规定是应该强制报废。小区乱停乱放,堵塞消防通道相关部门老爷们管不到,这僵尸车总能管到吧?
答复情况:
答复单位:繁昌区住房和城乡建设局    答复时间:2020-10-04 17:22:58

答复意见:

“张****”网友:
    您好!对您反映的问题,区住建局和区公安局答复如下:
    区住建局:我局已督促物业公司加强巡查,引导业主规范停车,对乱停乱放行为张贴提示单,对堵塞消防通道行为及时发现、及时劝导,劝导不听的报相关执法部门进行处理。
    区公安局:经实地查看,城西花苑属于封闭式小区,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第一百一十九条之规定,不属于道路范畴,公安交管部门可以配合主管单位开展相关工作。
    以上答复,如有疑问和不清楚,您可以拨打我们的联系电话,以便更好地为您提供服务。感谢您对我们工作的支持!(联系电话:区住建局0553-7861813,区公安局0553-7874096。)


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: